Top.Mail.Ru
Виды и основные характеристики страз - магазин «ШвейТорг»
Пн-пт: 9:00-17:00
Сб: 9:00-13:00
Минимальный заказ
5 000 р.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы не потерять товары в корзине! +300 руб. за регистрацию!

Виды страз. Страны-поставщики. Основные характеристики.

09.07.2018

Что такое стразы и где их применить?

Основная задача страззамена подлинных драгоценностей более дешевыми камнями, при сохранении их декоративного и оптического эффекта. Стеклянные имитации алмазов были известны давно, ещё во времена средневековья, а замены жемчуга, лазурита и других камней археологи находили даже в древних гробницах. В наши дни стразы набирают всё большую популярность во многих отраслях. Без страз не обходятся показы мод, вечерние и свадебные платья, трендовые модели одежды, сумок и даже обуви. Часто стразы используют на костюмах спортивных гимнастов, танцоров, фигуристов. Свое применение стразы нашли в домашних и офисных интерьерах, при изготовлении мебели и витражей, в сфере ногтевого дизайна и декоративно-прикладного творчества. 

Как выбрать стразы?

Как выбрать стразы?

Как видим, спектр применения страз очень широк. В этой статье мы постараемся Вам помочь выбрать нужные стразы для реализации именно Ваших задумок и идей. В нашем интернет-магазине выбор страз представлен наиболее распространенными странами-поставщиками: Австрия (Swarovski), Чехия (Preciosa), Египет (Asfour).

Стразы Swarovski, Preciosa, Asfour изготовлены из стекла. Основной и самой важной характеристикой для стекла являются оптические свойства: блеск, сияние, преломление света.

Основные характеристики страз

Ещё одним, не маловажным фактором, влияющим на блеск будет количество граней. Для Swarovski эта цифра равна 14, для Preciosa и Asfour 12.

В названии страз может присутствовать слово «Crystal» или буквы «AB». Это означает принадлежность товара к определенной группе по цветовым эффектам.

«Crystal» - это, как правило, прозрачные кристаллы, имитирующие бриллианты. Они имеют фольгированное дно, которое усиливает блеск и светоотражение камня. 

«AB» - это стразы, имеют специальное вакуумное напыление AuroreBoreale (в переводе Северное сияния), дающее камню дополнительные радужные отблески и переливы всеми цветами.

По способу фиксации, на нашем сайте есть пришивные стразы и термоклеевые стразы горячей фиксации. Пришивные стразы имеют плоское основание и два-три отверстия для пришивания ниткой. Термоклеевые стразы имеют клеевую подложку, и крепятся на изделие с помощью специального паяльника. Термоклеевые стразы обычно используют на изделиях из ткани не боящихся высоких температур.

В нашем интернет-магазине Вы сможете ознакомиться с ассортиментом и оформить заказ. Также можно обратиться непосредственно в магазин-склад по адресам: где консультанты расскажут о товаре и подберут интересующие позиции.

Ниже приведены стразы из нашего ассортимента. С полным списком товаров, вы сможете ознакомиться в каталоге, перейдя по ссылке.

полный каталог